• Объявление
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Рады видеть Вас на обновленном форуме портала MAMOCHKA.ORG - Беременность. Роды. Дети.
Все вопросы, просьбы и пожелания рады будем услышать в форуме "FAQ" .

С ув. ваша администрация .

Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

О помощи всем нуждающимся детям.
  • Объявление

Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Новое сообщение mama Tolika Чт сен 29, 2011 2:31 pm

Здравствуйте, дорогие друзья! Эта тема посвящена одному маленькому мальчику Толику, которому очень нужна ваша помощь.
Малыш родился 31 декабря 2008 года, родился слабеньким, семимесячным, сразу после рождения Толика отвезли в реанимацию, где он находился на искусственной вентиляции легких почти 5 дней, состояние ребёнка оставалось тяжёлым до тех пор, пока на 5 день его не окрестили прямо в реанимации. Ещё месяц после рождения Толика мы провели в больнице.В 3 месяца Толику была сделана прививка БЦЖ, после которой состояние малыша резко ухудшилось, затем в ОЦКБ г.Донецк ребёнку сделали УЗИ головного мозга -тогда были обнаружены кисты, там же сделали ЭКГ – выявили внутренний порок сердца.

В июне 2009 г. пролечились в Донецком реабилитационном центре у профессора С.К.Евтушенко с диагнозом- синдром ЦП, спастический тетрапарез, ВПС, За эти два годика мы 4 раза пролечились в г.Киев в Клинике Боли у профессора Берсенева, 3 раза в Донецком реабилитационном центре, в Одессе в реабилитационном центре «Золотой Ангел» и в специализированном санатории «Хаджибей», в Симферополе, то есть мы прилагаем все усилия, чтобы поставить на ножки нашего мальчика.

А по словам врачей, это вполне реально, если грамотно и систематически проходить лечение.
Самый большой,самый видимый и ощутимый эффект от реабилитации мы получили, когда вернулись с первого курса лечения в Трускавце. Чтобы насобирать необходимую сумму на 1 курс, я обратилась в городскую газету « Наши Горизонты», просила помощи у городского головы В.Г.Мандруса, директора шахты « Комсомолец Донбасса» А.В.Мартовицкого, настоятеля нашего храма Св.Праведного Иоанна Кронштадтского о.Сергия Пивня, предпринимателей… С большим трудом за 3 месяца мы насобирали необходимую сумму денег и поехали на первый курс реабилитации. После 13 дней лечения у нас появились первые результаты: Толик более уверенней начал удерживать голову, снизился тонус в руках и ногах, начал «гулить». Конечно, это немного. Главное – мы вернулись с надеждой на выздоровление. Деньги на второй и третий курсы мы нашли через благотворительные группы в Одноклассниках. Виртуальные друзья подставили реальное плечо помощи, протянули руки, открыли сердца.
Нам очень важно своевременно проходить лечение в этой клинике, ведь до 3-х лет мозг у ребёнка очень пластичен и повреждённые клетки мозга можно восстановить.
Сейчас у Толика стоит диагноз- ДЦП,двойная гемиплегическая форма, со стойкими двигательными нарушениями в виде спастического тетрапареза, атрофия зрительных нервов.
Мальчик растет, сейчас у него быстрый период роста кости, а мышцы( в силу того, что они в организме почти не задействованы)не успевают за костью. Поэтому у нас большие проблемы с ногами, Толик их постоянно тянет, когда я его становлю на ножки, он тут же поднимается на носочки. Ночью, когда Толенька спит, я под ноги подкладываю подушки, чтобы ножки были выше туловища, тогда ему легче спать. В течение дня я ему постоянно растираю, разминаю ноги,чтобы он не так страдал.
В феврале 2012 года нас ждут на лечении в Трускавце, я не знаю куда мне еще можно обратиться за помощью. Вот и решили обратиться к вам, как к последней надежде, ведь сказано в Евангелии "Стучите, и вам откроют" Может и вы откроете и найдете в своем сердце место для моего малыша.
Мы обращаемся к вам, всем неравнодушным людям с просьбой, помогите нашему Толеньке, нашему солнышку победить ДЦП, да, мой сыночек не такой, как все. Но улыбка такого ребенка, поверьте, стоит многого- ведь он с самого рождения знает, что такое боль. Подарите моему Толеньке право на жизнь и на здоровье.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

mama Tolika

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 3:57 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Объявление

Re: Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Новое сообщение mama Tolika Чт сен 29, 2011 2:58 pm

Что такое ДЦП? Это бессонные ночи. Это 24 часа ребенок на руках. Красные глаза от слез и недосыпания. Первый холод и отчаяние от диагноза. Потом берем себя в руки и работать, работать, работать! А еще это целая аптека дома и мама медсестра, которая может все и уколы и массаж и ЛФК. И мысли : «Куда отвезти ребенка, чтобы обязательно помогло.» И что-бы еще сделать, чтобы поставить ребенка на ноги. Немного позже – ОГРОМНОЕ желание помочь всем деткам с ДЦП и их мамочкам! А САМОЕ ГЛАВНОЕ! Это огромное счастье, что рядом с тобой такой АНГЕЛОЧЕК! Такое СОЛНЫШКО! И опять красные глаза от счастья маленьких побед. От улыбок сына! И начинаешь ценить жизнь как никогда и быть благодарной за любую помощь! Это огромная ЛЮБОВЬ к маленькому человечку! И не буду оригинальной – ДЦП – это образ жизни. Зарядки, массажи, поездки, борьба с бюрократией и, как не печально – ДЕНЬГИ.
===========================================================================================================================================
Реквизиты для оказания помощи.
Адрес для почтовых переводов
Уваровой Алле
ул.Театральная, 18/31
г.Кировское
Донецкая обл.
Украина
86300
================================================== ============
Номер оператора «Билайн» для пожертвований – 8 909 539 5747 Пополнять счет обычным для Вас способом – через мультикассы и терминалы, которые находятся в многих торговых точках наших городов, а также переводом со своего номера телефона на номер 8-909-539-5747 , через СберБанк онлайн!!!
================================================== ===========
WebMoney:
Рубли- R234156082030
Евро- E143878661189
Доллары- Z391853622738
Укр. гривны- U221990176777
================================================== ============
Банковские реквизиты (для жителей Украины):
Приватбанк
р/счет 2924.4825.5091.00
мфо 305.299
окпо 1436.0570
инн 3095.9065.64
Назначение платежа: благотворительная помощь на лечение сына, для зачисления на карточку 6762.4620.3916.0848.
Получатель: Уварова Алла Анатольевна.
================================================== ==========
Яндекс-кошелек: 41001537390530
================================================== =========
PayPal:
Virina22@comcast.net (обязательно указывайте, что помощь для Толика Уварова, т.к. на этот кошелек собираются деньги для нескольких деток).
Чтобы перечислить деньги через эту систему, нужно зарегистрироваться на сайте PayPal, зайдя туда по ссылке http://www.paypal.com/ и привязать к своему account-у свою банковскую карточку. В выпадающем меню необходимо выбрать страну, в которой издана карта. Потом выбрать опцию Send Money, ввести е-майл Virina22@comcast.net, сумму и Submit. Комментарий – «Для Уварова Толика». Всё!!! Даже из дома выходить не надо!

mama Tolika

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 3:57 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Новое сообщение mama Tolika Пт сен 30, 2011 2:37 pm

За это время есть небольшие поступления,я благодарю всех, кто поверил нам и в нас !
Поступления:
30.09 на карточку Приватбанка-50 гр;
29.09 на ЯК 295,50руб;
Билайн:
27.09.2011 г. – 275 рублей
27.09.2011 г. – 190 рублей
28.09.2011 г. – 182,75 рублей
28.09.2011 г. – 500 рублей через Евросеть

mama Tolika

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 3:57 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Новое сообщение mama Tolika Вс окт 02, 2011 11:36 am

Поздравляем всех учителей, педагогов, воспитателей с профессиональным праздником!
Изображение

mama Tolika

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 3:57 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Новое сообщение mama Tolika Пн окт 03, 2011 11:48 am

Интернет сегодня пестрит просьбами о помощи. Их очень много сейчас, тех людей, кто просит, кричит, умоляет спасти ребенка, брата, мужа и т.д. Наверное, их и раньше было много, просто в настоящее время, с развитием интернета, количество этих просьб увеличилось в сотни раз. Думаю, что каждый пользователь интернета и социальных сетей уже неоднократно сталкивался с призывами помочь.

Одни отвергают такие просьбы сразу. По разным причинам: одни думают, что это очередной "развод", другим страшно и больно вообще читать подобное,они не хотят впускать чужую боль в свою жизнь. Что ж, это их выбор, и никто не вправе осуждать человека за это. Возможно, пройдет время, и что-то изменится в сознании таких людей.

Другие долго присматриваются, читают, анализируют информацию и потихоньку начинают помогать.

Третьи по складу души, по призыву сердца, по мягкости характера, да и неважно,по каким причинам - впускают в свое сердце эти просьбы, сразу активно включаются и пытаются помогать.

Четвертые же, и мне кажется, что их большинство, вроде бы сочувствуют, вроде бы хотят помочь, им жалко тех, за кого просят, они вступают в группы...и на этом все. Новости читают иногда, иногда просто равнодушно скользнут взглядом,считая, что то, что они в группе помощи - это уже и есть помощь...
Наверное,время сейчас такое - равнодушное. Люди стараются быть милосердными, или думают,что они таковыми являются, а по сути ими владеет РАВНОДУШИЕ. Это страшнее ненависти и противостояния. С горячим, неравнодушным человеком, пусть он и придерживается противоположной от твоей точки зрения, можно хотя бы дискутировать. Об этом еще в Библии говорилось : "О, если бы ты был холоден, или горяч!" Что такое равнодушие? Это состояние человека, в котором он не проявляет ни малейшего интереса к чему-либо.Синонимы: апатия, безразличие, чёрствость, бесчувственность, бессердечность,безучастность, бесстрастие, индифферентность, пассивность, бездушие.Каковы принципы равнодушного человека? Вот они:
— Моя хата с краю, ничего не знаю.
— Своя рубашка ближе к телу.
— После нас – хоть потоп.
— Наше дело – сторона.
— Хоть трава не расти.
— Ни во что я не вникаю, тяжела мне роль такая

Мне сейчас возразят, возмутятся многие до глубины души: "Нет, я не такой!Как же так, я читаю, стараюсь помогать, это все не про меня!"

Меня всегда удивляет и заставляет задуматься тот факт, что просмотрели новость на сайте Донор(http://www.donor.org.ua) или другой ресурс, где просят о помощи , например, 560 раз, сумма, которую нужно собрать 2000 грн (это к примеру), и через время появляется новость, что помощи не было вообще, или она была совсем незначительна. Как же так? Как такое может получиться?
Я согласна, что просьб много, что всем не поможешь. Часто появляется мысль, что вот этому-то ребенку обязательно помогут добрые люди. Еще чаще мы думаем, что у нас нет сегодня возможности помочь, поскольку нет денег, или времени. Всегда ли это так? Будем честны с самими собой. 10-20-30 грн (50-70 рублей) почти всегда есть в кошельке (я не рассматриваю сейчас крайние случаи). Банкоматы и банки часто тоже не столь далеко от нас. Мобильный телефон и интернет почти всегда при нас. Просто именно равнодушие не дает подняться со стула, оторваться от компьютера и пойти перечислить свой посильный вклад в дело спасения жизни. А ведь помощь 100-200 человек даже по 20 грн - это будет больше, чем 10 по100грн.

Ладно, нет у вас наличных денег. Но вы можете пополнить, к примеру, счет мобильного телефона родителей ребенка. Особенно нужна такая поддержка тем родителям, которые обзванивают доноров или ищут хорошую клинику для реабилитации, вы можете послать SMS со словами поддержки на номер родителей или просящих Это очень трудно? Кто так делает? Единицы.
Хорошо,рассмотрим случай, что у вас совсем нет денег ни в кошельке, ни на счету. Но раз вы читаете новости, состоите в группах помощи, что мешает вам оказать хоть моральную поддержку? она ведь зачастую важна не меньше, чем материальная. Как это тяжело и страшно остаться один на один с такой проблемой, с таким горем. Написать несколько добрых слов на форуме, в теме обсуждений - неужели это так трудно, или занимает много времени? Опять таки, признаемся честно сами себе, на чтение новостей, статусов и т.п. у нас уходит гораздо больше времени.
Одни "не слышат" подобных просьб, другие озабочены мнением тех, кто читает их страницу и еще по тысяче причин. А ведь у всех есть друзья, и возможно, кто-то совершенно случайно (хотя случайностей в нашем мире не бывает) прочтет просьбу и на вашей странице и у него затеплится в сердце искорка сочувствия к тому человеку, о котором просят.
Мне кажется, что у админов групп, которые ведут группы помощи или на форумах, часто создается впечатление, что они разговаривают сами с собой (ну или с 5-10 активными участниками). Часто, наверное, возникает мысль, что это никому не надо, поскольку откликов нет. Совсем. Откуда ж им знать, что кто-то читает новости, может даже каждый день, и переживает за их подопечного? Как вы это проявляете, то,что и у вас душа болит за этого человечка? Да никак. И что же это, как не равнодушие? А ведь видя активность многих и многих членов группы, участников форума, и другие задумаются и начнут помогать. Ведь хороший пример, энтузиазм - он тоже заразителен, как и равнодушие.

Вы, может, думаете, что это не существенно - отзывы на форумах, сердечки и прочие словесные излияния. Вы реально хотите помочь, но не знаете как.Подумайте, а что можете именно вы? Может, хороший слог - это ваш конек, что же мешает написать статью, обсудить её с админами, волонтерами или родственниками и отправить в газету? А может, вы работаете на радио, или у вас есть знакомые на радио - можно обратиться и туда. У вас есть сайт, или интернет-магазин -поставьте баннер. А может вы умеете делать эти самые баннеры или листовки -напишите админам - ваша помощь обязательно понадобится. Вариантов помощи может быть масса - но об этих возможностях может никто не узнать А почему? А потому,что вам просто лень было написать сейчас, и предложить свою помощь, а потом некогда, а потом вы просто об этом забыли...
А ведь неравнодушные, искренние люди, объединенные одной идеей - желанием помочь - это сила. Только вместе мы сможем много, почти все. Потому что жизнь каждого человека все-таки в руках Божиих, и иногда даже наши совместные усилия не приносят плода...
Спасибо, что прочитали до конца. Сделайте выводы для себя. Это то, что наболело у меня.
Вы с чем-то согласны, а что-то из написанного вызвало у вас бурную реакцию протеста? Не молчите!
ГЛАВНОЕ - НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!!!
P.S. Все вышесказанное относится в полной мере и ко мне.

mama Tolika

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 3:57 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Новое сообщение mama Tolika Чт окт 06, 2011 7:11 pm

Сегодня Толику совсем плохо, опять высоко поднимается температура, малыш слабенький, мое солнышко постоянно стонет, видать совсем ему плохо. НожкиТолика меня опять стали тревожить, по всей видимости начал возвращаться тонус... Нам врач в Евпатории так и сказал, что Диспорт будет действовать в течении 4-6 месяцев, уже прошло почти 4 месяца. Теперь буду узнавать, где можно приобрести это лекарство у нас в области и кто из врачей сможет грамотно рассчитать дозировку, и самое главное, уколоть его Толику.
Сегодня нам звонили с программы Критическая Точка, скорее всего, через 3 недели к нам приедет съемочная группа, точную дату приезда я напишу позже.

mama Tolika

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 3:57 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Новое сообщение mama Tolika Вс окт 09, 2011 3:22 pm

Эти три дня выдались для нас тяжелыми... Все еще лежит в больнице с больным сердцем наш дедушка, продолжает вторую неделю болеть Толик, у него до сих пор температура повышена, общая слабость, болят ножки,их часто сводит мышечная судорога. Малыш почти все время у меня на руках-в итоге заболела и я. Еще в прошлом году врачи диагностировали межпозвоночную грыжу, мне строго настрого запретили поднимать тяжелое, переохлаждаться. За эти дни Толик плакал почти все время и я его носила на руках, чтобы хоть немного облегчить его состояние,и сорвала спину. Вчера и сегодня я испытываю сильнейшую боль, она отдает в ногу. Почти вся нога онемевшая, на нее трудно наступать, спина болит, так же простреливает рука. В общем целый букет. Завтра пойдем на прием к невропатологу. Прошу ваших молитв также и за меня.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
За эти дни были поступления
На веб мани поступило 6.10.2011 142 рубля:
на карточку Приватбанка- 4.10.2011- 50 гр
На пайпал:
£20.00 GBP = $30.06 USD для Толика от Алены Коваль
Спасибо большое за помощь Толику!

mama Tolika

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 3:57 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Новое сообщение mama Tolika Вт окт 11, 2011 10:29 am

Сегодня Толику уже лучше, мы снова возобновили с ним занятия по методике Домана: я показываю в течении дня много раз пять карточек, на которых изображены разные фрукты и громко и внятно называю название этого фрукта. Толик уже может глазами показать, где малинка а где банан, это уже для нас большое достижение! Конечно, в идеала он должен произносить сам, но я думаю , что с Божией помощью и трудом, мы всего потихонечку добьемся! Главное, что работает мозг, что видят глазки, что у него есть память!

mama Tolika

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 3:57 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Новое сообщение mama Tolika Чт окт 13, 2011 6:32 pm

Завтра большой праздник-Покрова Пресвятой Богородицы. Праздник Покрова Божией Матери – один из самых утешительных праздников православных христиан.
Владычица всего мира вместе с апостолами, святителями, мучениками молится за весь христианский мир и покрывает верующих своим божественным покровом.Желаем всем людям крепкого телесного здравия, духовной радости и душевного спасения! Многая и благая лета!!!
Толику уже лучше, простуда практически прошла. Мы договорились с нашим неврологом в Донецке, что Диспорт( препарат для снятия мышечного тонуса) мы проколем Толе в начале ноября, перед поездкой в Трускавец. Чтобы к началу курса реабилитации мышцы у сыночка были полностью расслаблены. Ориентировочная стоимость препарата- 4000 гр(500 долларов). Дорого, конечно, но без этого лекарства снова вернется высокий тонус на все тело, снова будут сжаты руки, ноги.

===================================================================================
На карту Приватбанка поступило:
10.10- 50гр;
12.10- 60гр.
Спасибо вам большое за помощь!!!
Поступление на Билайн
01.10.2011 г. – 150 рублей через RNKO
1210.2011 г. – 250 рублей через QIWI
12.10.2011 г. – 467,29 рублей через ЕРЦ
12.10.2011 г. – 467,29 рублей через regplat
СПАСИБО!!!
Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла Честным Своим омофором.
Изображение

mama Tolika

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 3:57 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Новое сообщение mama Tolika Вт окт 18, 2011 6:56 pm

Спасибо всем большое за такую поддержку, за внимание. Сразу на сайт и в личку мне стали приходить сообщения со словами поддержки, многие рекомендовали медикаментозное лечение( я очень благодарна, действительно боли ушли). Теперь у меня начался восстановительный период, нужно обязательно походить на курс массажа, восстановительной гимнастики, попринимать необходимые препараты. Так что будет чем теперь заняться на 3 недели до нашего отъезда в Трускавец.
Толик растет, у него явный прогресс на лицо, во первых практически прекратилось слюнотечение,он стал лучше жевать, глотать. Выросла окружность головы, это значит, что растет наш мозг-значит мы все делаем правильно. Недавно я узнала, что в соседнем городе Торезе есть специализированный детский сад для детей с органическим поражениями головного мозга, ДЦП, синдромом Дауна. Туда берут деток с 3х лет. То есть по весне мы уже по возрасту можем попасть туда. Нужно будет только собрать все справки, выписки. Там с детками работает психолог, логопед, массажист, инструктор ЛФК, педиатр, невропатолог. Конечно, каждый день возить туда 40 км и обратно Толика мы не сможем, так как это будет очень утомительно для него, но хотя бы 3 раза в неделю посещать этот сад можно. Хотя бы немного адаптировать его в этой среде, ведь никого, кроме меня и бабушки с дедушкой он не видит. Вот такие новости.
На сегодня такие поступления:
Отчеты по Билайну:
17.10.2011 г. – 100 рублей через Сбербанк
18.10.2011 г. – 227,55 рублей
18.10.2011 г. – 900 рублей через Сбербанк
СПАСИБО!!!!
На ЯК поступило:
16.10- 50 рублей, Элекснет, пополнение.
На карту Приватбанка поступило:
13.10- 100гр
18.10- 50 гр
Спасибо вам большое, что помогаете Толеньке побороть этот недуг.
Всего собрано 92 евро на следующий курс реабилитации. Осталось собрать 1280 евро. Я уверена, что мы обязательно соберем нужную нам сумму!

mama Tolika

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 3:57 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Новое сообщение mama Tolika Чт окт 20, 2011 5:29 pm

У нас хорошие новости, больше месяца назад я отправляла письма с просьбой о помощи в различные благотворительные фонды. И вот сегодня на сайте московского фонда БЛАГОВЕР появилась информация о Толичке.http://www.blagover-msk.ru/index.php Это значит, что у нас больше вероятности появится собрать до февраля нужную сумму денег!!! Спасибо большое администрации фонда за проявленную доброту и отзывчивость!!!

mama Tolika

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 3:57 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Новое сообщение mama Tolika Сб окт 22, 2011 3:47 pm

Сегодня мы ходили на прийом к нашему невропатологу... Что сказать, после посещения таких "специалистов" у меня опускаются руки, приходит черное уныние. По ее словам мы все с Толиком делаем зря, все реабилитации, все занятия, все-все делается в пустую, и что намного лучше мамочке( то есть мне) смириться с болезнью сына и ничего не делать. "Не мучить" ребенка, а оставить его в таком состоянии, в каком он сейчас находится. И от этого всем будет лучше- и Толе( я его перестану возить по бесконечным поездкам, по больницам, центрам), мне будет лучше( я смогу жить в свое удовольствие, смогу уделять себе внимание), а самое главное- будет легче и ей, нашему врачу( ей не придется нас постоянно выслушивать, писать всевозможные справки и выписки, то есть мы ее оставим в полном покое). Я иногда думаю, зачем человек вообще мог связать себя с медициной, если у него такое сердце черствое. Если бы я слушала и верила всем прогнозам врачей-то Толика( по их мнению) уже давно не было на этом свете. Мне говорили, у него больное сердце, он не доживет до 1 года-мы это прошли, нам сняли диагноз порок сердца. Нам говорили, сынок полностью слепой- мы доказали обратное, мы видим, пусть не так хорошо, но видим же, нам говорили, что он ни на что не будет реагировать- а сколько эмоций у сына появляется при виде яркой, музыкальной игрушки, большого мяча, да и вообще, стоит ему только вдалеке увидеть бабушку или дедушку- он так радуется, он их зовет. Это значит, что мы наперекор всем прогнозам идем в перед.
Может быть, по мнению этого врача счастья человека только в том и состоит, что сидеть на лавочке с друзьями и щелкать семечки, или жить спокойно, зная, что где-то в интернате твой ребенок и что может быть его сегодня никто и не покормил... У меня другое представление о счастье, у меня есть сынок, и каким бы он ни был-я его очень люблю и никогда не перестану бороться за его здоровье, а тем более никогда не сдам ни в какой дом интернат. Каждый имеет право на свое счастье.
Простите, что так много и так сумбурно написала, просто я вся на эмоциях сейчас, очень обидно за себя, за сына и за людей, которые ни смотря ни на что нам помогают. Я уверена, что если сложить руки и ничего не делать-то ничего никогда и получится, а если я буду прилагать все усилия,и при этом еще уповать на Бога- то обязательно мои старания не пройдут даром!

Вот несколько наших свежих фотографий
Изображение
Изображение

mama Tolika

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 3:57 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Новое сообщение mama Tolika Пт окт 28, 2011 9:38 am

Доброго времени суток!
Вчера мы ездили в Донецк в реабилитационный центр Евтушенко на консультацию к врачу неврологу. Перед реабилитацией в Трускавце мы решили уколоть Толику Диспорт, чтобы снять спастику с мышц. Врач рассчитал необходимую дозу для сыночка, мы определились в какие именно мышцы будем колоть лекарство. Инъекции сделаем в икроножные мышцы, во внутренний развод бедер и в плечевые мышцы( возле подмышечной впадины). Флакон лекарства будет стоить 4 000 гр( 500 $). Уколы сделаем сегодня в 11 часов.

Прошу молитв

mama Tolika

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 3:57 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Новое сообщение mama Tolika Пт окт 28, 2011 3:46 pm

Добрый вечер, я благодарю всех за поддержку, за молитвы. Укололи Диспорт, Толик хорошо перенес все инъекции, теперь у нас впереди 3 трудных дня,в прошлый раз мы сильно температурили, малыша ломало, все болело. Но это нужно пережить, так действует лекарство, ботулинический нейротоксин ( это очищенный белок) в малых дозах расслабляет мышцу, вследствие чего прекращается спастика верхний и нижний конечностей, увеличивается объем активных и пассивных движений. Толик сможет полностью выпрямить и согнуть ноги, расслабятся руки, то есть он сможет брать самостоятельно какие-то предметы. Теперь наша задача такая, за эти 4 месяца пока будет действовать лекарство, постараться максимально реабилитировать малыша. 5 ноября мы едем на лечение в Трускавец, 4 декабря в Клинику проблем Боли в Киеве, а также пройдем курс инъекций Цереброкурином, в январе пройдем курс реабилитации в Донецком Центре, а в феврале 2012 года снова в клинике г.Трускавце. очень надеюсь на то, что все запланированное лечение пройдет благополучно и обязательно даст свои результаты.

mama Tolika

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 3:57 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Новое сообщение mama Tolika Вс окт 30, 2011 4:40 pm

Поступления на Билайн на 28.10
19.10.2011 г. – 500 рублей через Сбербанк

19.10.2011 г. – 300 рублей через Сyberplat

25.10.2011 г. – 100 рублей

26.10.2011 г. – 94,01 рублей

26.10.2011 г. – 200 рублей через DIXIS

27.10.2011 г. - 200 рублей через Сyberplat

На другие реквизиты

На пайпал- 10 $ от Натальи Букреевой.
На веб мани-22.10- 100 руб ( подпись- Толику)
На Яндекс кошелек поступило:
22.10- 100 руб
27.10- 95 руб
На карту Приватбанка-
26.10- 400 гр
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Спасибо большое, что помогаете нам!!!

mama Tolika

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 3:57 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

След.

Вернуться в Помогите детям !

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявление
cron