мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Подбираем качественную и удобную гладильную доску

16.11.2016 | Категория: Хозяйке на заметку

glazhka-na-gladilnoj-doskeВ каждом доме должно быть все обустроено для комфортной жизни. В такой набор включена специальная бытовая техника, дополнительные инструменты, составляющие и прочее. Гладильная доска представляет собой один из необходимых элементов в каждом доме. Глажка одежды выполняется чуть ли не каждый день, поэтому без доски здесь не обойтись. Перед выбором всегда стоит пересматривать все основные принципы рационального выбора.

Критерии отбора

Для начала выделим несколько важных критериев этого аксессуара:

  1. Компактность. После складывания, такой элемент для глажки не займет у вас слишком много места. А это крайне важно, так как доску нужно где-то хранить.
  2. Небольшой вес. Естественно, что вес доски всегда должен быть нормальным, поскольку зачастую пользуются ею женщины. Лучше не обращать внимание на тяжелые доски.
  3. Надежность. Одним из самых важных параметров является устойчивость. Доска не должна шататься. Прочность такая аксессуара, что не менее важно, не должна влиять на габариты и вес доски. Исходя из этого лучше подыскать «золотую середину».
  4. Максимальное удобство. Чтобы быстро гладить, нужна удобная гладильная доска. Обязательно обращайте внимание на ее размеры в ширину. Без подставки для утюга никуда, ведь она помогает быстро удержать нагретый утюг перед раскладыванием новой вещи, приготовленной для глажки. Было бы неплохо купить также специальную переноску для доски.
  5. Мобильность. Крайне удобно, когда все регулируется так как нужно хозяину. Для того чтобы хозяйка имела возможность настроить гладильную доску под свой рост, ей будет достаточно сделать несколько простых шагов. Очень важна система регулировки и надежности всех фиксаторов.
  6. Высокое качество. У доски не должна быть слишком мягкая поверхность. Лучше всего покупать вариант с непригораемым покрытием.

Где купить?

Огромный выбор гладильных досок сегодня вы можете найти практически во всех фирменных магазинах. К примеру, гладильные доски в Харькове на сайте comfy.ua реализуются по очень доступным ценам. Каждый покупатель может присмотреть здесь для себя оптимальный вариант по достойной ценовой категории. Плюс ко всему выбор на сайте очень удобен, ведь для каждого товара представлена доступная и понятная характеристика. Таким образом, вы можете рассмотреть желаемый товар и заказать его по интернету, не выходя из дома.

Не стоит забывать о том, что прочность и легкость доски зависит от материала ножек. Они в идеале должны изготавливаться из алюминия. Если же понравившаяся вам модель будет иметь ножками из совершенно другого материала, то не стоит расстраиваться, ведь сейчас производят высококачественные доски по усовершенствованным современным технологиям. Покупайте новую доску в магазине comfy.ua.


Похожие статьи:
Правильное очищение лица
20.10.2016
Забота о кожном покрове должна начинаться не с дорогого крема и модной сыворотки, а каждодневного очищения и подпитки. Безусловно, вы можете использовать тоник ежедневно, однако, без предварительного очищения он вряд ли сможет принести заявленную результативность. Очищение является многоступенчатым процессом, который потребует использования нескольких видов косметики. Очищение Кожа лица должна очищаться несколько раз в день. Утреннего умывания достаточно для очищения от мелкой [...]
Оформляем деткам незабываемый праздник с помощью украшений
19.10.2016
Детский день рождения – это тот самый праздник,  к которому родители готовятся заблаговременно. Его оформление должно быть на должном уровне, а вот атмосфера – незабываема. Конечно же, занимаясь взрослым праздником, можно не беспокоиться касательно финансовых трат на украшения, но все что касается деток, здесь обязательно надо придумать нечто необычное. Специально для вас в этой статье собраны уникальные и необычные варианты для детского Дня рождения, начиная от шаров, заканчивая [...]
Правильная подготовка меха к сезону
13.10.2016
На сегодняшний день в моду вошло применение натурального меха в различных комбинациях и вариациях. Освежение и подготовка изделия к сезону - мероприятие, которое стоит провести, не откладывая на потом. Ремонт и чистка Прежде чем отдать в ремонт дубленочный материал, стоит осмотреть изделие на наличие дырочек, распоровшихся швов. Иногда достаточно мех просто прочистить и расчесать. Дырочки зашиваются только хлопчатобумажными нитками, подкладывая стежки по обратной стороне. Стоит [...]
Пришли холода - пора приодеться
21.09.2016
Нынешний современный мир просто нельзя представить без курток. Такая вещь является незаменимой универсальной и весьма популярной не только среди детей, но и взрослых. Как бы то не было, а без пуховика качественного пошива почти в любое время года, вряд ли обойдется модница. Каждому сезону свое В зимний или осенний период весьма важным моментом является приобретение куртки, которая будет максимально теплой и удобной. Самый наилучший вариант в холодное время - это пуховик. Он достаточно [...]
Выбор столового белья
19.09.2016
Кухня это самый любимый уголок каждой хозяйки, который в обязательном порядке должен быть комфортным и уютным. Разнообразить интерьер данного помещения и придать его некий шарм помогают такие аксессуары как шторы и скатерти. При этом к выбору последней следует подходить особенно внимательно. Покрытие стола перед обедом тканью это достаточно старая традиция, при этом чаще всего люди прошлых поколений использовали скатерти не с целью создания комфорта и уюта, а для защиты своих рук [...]
Критерии выбора холодильника для дома
05.09.2016
Трудно представить жизнь современных людей без холодильника, хотя люди старшего поколения ещё помнят время, когда эти агрегаты были большой редкостью. Вот и приходилось им придумывать странные, с сегодняшней точки зрения, способы хранения продуктов: так, к примеру, сливочное масло погружали в сосуд со слегка подсоленной водой. Впрочем, тогда люди и не запасались большим количеством быстропортящихся продуктов - в магазины ходили каждый день, покупая по 100-200 грамм колбасы, сыра и т.п.. К [...]
Наша реклама