мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Одеваем малыша правильно

25.03.2016 | Категория: Дети

odevaem_malyshaКак правило, в первую очередь молодых мам волнует один и тот же вопрос о том, как одеть своего малыша, тем более, если это первенец и опыта совершенно нет. На сегодняшний день одежда для детей имеет большое разнообразие, но прежде, чем одевать ребенка модно надо подумать о том, чтобы ему было комфортно, и вещи приносили только пользу, а это, прежде всего, зависит от качества.

Имеется несколько способов проверить, не замер ли ваш малыш:

  • Самый первый признак того, что младенцу холодно, это холодный носик.
  • Горячий носик и щечки, тогда малышу жарко.
  • Теплые щечки и носовая часть, значит, детке тепло.
  • Если ребенка настигла икота, то — это тоже один из признаков замерзания, тогда проверьте, не промок ли он больше положенного.

Также это может зависеть от неправильной шапочки, значит, она недостаточно теплая. Запомните, что голова у детей замерзает быстрей остальных частей тела. Даже не смотря, что на нем теплые вещи, а голова в холоде.

Комфортно и тепло

Самое главное надо помнить, что в период межсезонья деток надо одевать по погодным условиям. В холодную погоду малыша желательно одевать так, чтобы его ни продуло. Идеальным вариантом на этот момент будет комбинезон – конверт и соответственно шапочку с утеплителем или одевать под нее чепчик из тонкой хлопчатобумажной ткани.

Под комбинезон достаточно будет надеть парочку распашонок, толстую, а под нее тоненькую. Если малыш новорожденный, то пеленаем его в несколько пеленок, а если ребенку от полугода и немного больше, то надеваем ползунки. Носочки лучше шерстяные.

Если на улице холодно, то шапочка должна закрывать лобик младенца. Если ребенок постарше, то часть лба можно сильно не закрывать. И один очень важный момент в шапочках, надо обязательно приобретать головной убор, чтобы он идеально закрывал ушки и прилегающие к ним железы. Это самое главное в шапочках.

В весеннюю и осеннюю погоду одежда Габби предлагает большой ассортимент водолазок и другой не менее практичной одежды для малышей. Самое главное, когда идете на прогулку в теплую и ветреную погоду с ребенком, контролируйте, чтобы область поясницы была очень хорошо прикрыта. Очень хорошо в таких случаях одевать ползунки с завышенным подъемом, а для детишек постарше очень правильно буде надеть комбинезон либо джинсовый, либо из вельвета.

Памперсы – вредно или нет?

Что касаемо памперсов, то на сегодняшний день многие терапевты пришли к выводу, что этот предмет одежды совершенно невреден деткам. Вред от них лишь тогда, когда их редко меняют, и наступает опрелость нежного тела малыша. Относительно мальчиков, то, тоже уже доказано, что вреда от памперса нет. Просто чаще надо менять их и не будет никаких проблем.

Заключение

Немного о том, как одевать малыша в условиях дома. Самое главное не допускать в доме сквозняков и постоянно следите за тем, чтобы ребенок не потел. Если личико малыша красное, значит, ему жарко. Постарайтесь не кутать сильно, если дома тепло, перегрев тела, это тоже плохо. На период холодов при отключенных батареях, главное, надевайте теплые носочки, а верх пусть будет максимально легким.


Похожие статьи:
Стиль и мода для детей
25.03.2016
На сегодняшний день родителям, по сути, повезло в плане выбора одежды для тетей. Причем из минимального количества вещей можно создать оригинальный ансамбль в образе ребенка. Над созданием детской одежды сегодня работают лучшие дизайнеры. Детская мода Дети нашего времени очень четко понимают, что сегодня модно и практично. Мальчики стараются подражать папам и стремятся выглядеть элегантно и, естественно, нравиться девочкам. Они делают себе прически и всегда стараются одеваться [...]
О правилах выбора детских частных садов
22.03.2016
На сегодняшний день многие родители имеют проблемы в плане выбора детских садов. Конечно же, все мамы и папы желают, чтобы их ребенок попал в хорошие руки и мог расти и развиваться интеллектуально и творчески. Нередко происходят ситуации, что, то детское учреждение, куда их направили находиться далеко от дома или даже, если и близко, то совершенно не соответствует необходимым стандартам. Но сегодня имеется отличная альтернатива детским госучреждениям, это частные детские [...]
Выбираем детскую обувь
20.03.2016
К счастью, уже достаточно давно, что называются "канули в Лету" те времена, когда купить любые товары было достаточно сложно, а порой и невозможно. В наше время безо всяких проблем можно купить практически  всё что угодно. Это очень важно, поскольку, к примеру, детские одежду и обувь приходится покупать очень часто,  ведь детки растут, как "грибы после дождя", а потому практически к каждому сезону приходится полностью "экипировать" своё любимое чадо. Особенно это касается обуви, которую на [...]
Выбираем кроватку для ребенка
13.03.2016
Пополнение в семье – это не только огромная радость, но и необходимость купить множество различных товаров, начиная от пеленок и заканчивая игрушками. Часто современные родители начинают обустраивать детскую комнату еще до рождения малыша, сразу после того, как узнают его пол. Это хорошее решение, ведь можно успеть сделать качественный ремонт, подарив своему чаду уютное помещение, в котором он будет чувствовать себя по-настоящему комфортно. Однако стоит обратить внимание не только на [...]
Р?зучение английского языка лучше начинать РІ детском возрасте
01.03.2016
Вряд ли в наше время нужно кого-то убеждать в необходимости изучения иностранных языков вообще, а английского в частности. Почему мы акцентируем внимание именно на английском языке? По нескольким причинам. Английский  давно признан международным языком общения, что [...]
О велосипедах для самых маленьких
29.02.2016
Говорят, что велосипеды нынче в моде. А разве когда-нибудь было по-другому? Разве все мы в детстве не мечтали о таком подарке, разве не обещали родителям за него все-превсе делать и всегда-превсегда слушаться? Безусловно, сегодня многие взрослые покупают себе велосипед, исходя из того, что такой способ перемещения и прост, и удобен, и экологичен, и для здоровья полезен. Но маленькие дети по-прежнему видят в этом и чудо, и новый способ освоения мира. Современные магазины велосипедов [...]
Наша реклама